Малому бизнесу грозит уничтожение

14:24 2014-06-24 10 малый бизнес сигареты алкоголь

Рейтинг 1/5, всего 1 голосов

 

В Министерстве доходов спорят о том, кому предоставлять право продавать сигареты и алкоголь.

С сомнительной инициативой не так давно выступил заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко. Он предложил разрешить торговлю акцизными товарами лишь торговым точкам площадью не менее пятидесяти квадратных метров. То есть, владельцы киосков и небольших магазинчиков потеряют львиную долю выручки, лишившись права торговать сигаретами и алкоголем. Ведь именно эти товары составляют 80 % оборота в небольших торговых точках, сообщают в пресс-службе Министерства доходов.

 «Решение Миндоходов предоставлять право торговли алкоголем и табачными изделиями лишь на торговой площади не менее 50 кв. м является ничем иным как лоббированием интересов отдельных представителей крупного бизнеса. Поскольку в данном случае вся торговля этими подакцизными товарами перейдет под контроль крупных торговых сетей», — заявил председатель общественной организации «Правозахист» Геннадий Черевко.

Чем все это закончится для конечных покупателей — давно известно на примерах из жизни. Сначала появятся монополии крупных торговых сетей, затем монополия задерет цены покупателям. А в итоге пострадают производители,  так как для них вырастет стоимость за право быть представленными в этих торговых сетях. 

Кроме того, чтобы запретить маленьким магазинчикам продавать табак и алкоголь, вполне возможно, получение лицензий на право оптовой или розничной торговли предоставят лишь юридическим лицам. И это тоже инициатива Владимира Хоменко. 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-17 17:14:13

Придётся придумывать как сохранить малый бизнес,но я думаю он немного поредеет, но всё таки придумают что можно продавать для большого спроса.

Комментарий от , 2014-06-26 16:49:05

Если бы только малому бизнесу грозило уничтожение на Украине. Страшно подумать, куда катится страна!

Комментарий от , 2014-06-25 17:25:22

Я бы вообще запретил полностью поставлять сигареты в Россию!Это так уже надоело,честное слова.Курильщиков с каждым днем все больше и больше,а мы все реже и реже пытаемся с ними воевать.

Комментарий от , 2014-06-25 15:31:17

Да ни кто не прекратит продажу сигарет в ларьках,киосках!Ни кто не хочет оставаться без денег!Они лучше пусть заплатят штраф,но отказываться от этого бизнеса не станут!

Комментарий от , 2014-06-25 13:45:22

Да уж.. я тоже замечаю , что в ларьках и прочих классических местах, стал наблюдаться дефицит, сигарет.. скоро как мне кажется еще и цена станет запредельно высокой !

Комментарий от , 2014-06-25 10:49:22

Ну неплохо конечно придумали.Я уже замечала что в большинстве ларьков не продают сигареты.Очень смешно смотреть на физиономии людей,которым отказали)))

Комментарий от , 2014-06-25 10:41:31

Мне кажется, современные мегаполисы легко обойдутся без ларьков, ведь здесь полно супермаркетов и гипермаркетов, качество некоторых товаров в которых значительно лучше, чем в киосках.

Комментарий от , 2014-06-25 09:44:50

Капец вообще!Надоел эти законы!Курильщики тоже люди!Теперь надо будет бегать по всем магазинам сигареты покупать?Раньше зашел в магазин,купил и все!А теперь все усложняют!

Комментарий от , 2014-06-25 09:32:58

Знаете в больших города,на улицах,в киосках и ларьках не будут продавать сигареты!Потому что продавцы боятся за свои точки и знают что будет проверка,что вышел закон!А вот в деревеньках,где нет проверок,таких как в городах,там возможно и будут продавать!Потому что гипермаркеты там не строят,(так показывает практика)!!!И явно что продавать будут и еще долго!!!
Но вообще идея не плохая!Потому что дети травятся этой отравой и конечно же взрослые,и ни кто не может с этим справится!Если за это дело возьмутся серьезно,то я думаю курильщиков уменьшиться хоть на немножко!

Комментарий от , 2014-06-25 09:30:58

Если прикроют малый бизнес, то в стране будет еще хуже и дороже жить, а куда деваться частным предпринимателям, которые все эти ларьки-киоски держат? Мне кажется, на данный момент в стране есть проблемы похуже, чем сигареты и алкоголь.

Pа последний час новости о войне в Сирии: СМИ сообщили о планах проверить изготовителя тросов для «Адмирала Кузнецова»
Pа последний час новости о войне в Сирии: СМИ сообщили о планах проверить изготовителя тросов для «Адмирала Кузнецова»
08:28 2016-12-06 7

Cводки Алеппо и карта сейчас, 07 декабря Самыми обсуждаемыми фигурами в России в 2016 году стал президент и британский актер — данные Twitter
Cводки Алеппо и карта сейчас, 07 декабря Самыми обсуждаемыми фигурами в России в 2016 году стал президент и британский актер — данные Twitter
08:27 2016-12-06 4

Pа последний час новости о войне в Сирии: Сеть насмешил украинский след в крупном военном конфузе Путина
Pа последний час новости о войне в Сирии: Сеть насмешил украинский след в крупном военном конфузе Путина
08:27 2016-12-06 7

Сирия 07 декабря 2016: Военные впервые рассказали о боевых «Катранах» для «Адмирала Кузнецова»
08:27 2016-12-06 8

Cводки Алеппо и карта сейчас, 07 декабря Россия использует единую тактику в Сирии и на Донбассе
08:26 2016-12-06 9

Сирия 07 декабря 2016: РФ и Китай ветировали резолюцию Совбеза ООН по перемирию в Алеппо
08:26 2016-12-06 6

Россия и Китай отвергли усилия ООН по перемирию в Алеппо
07:17 2016-12-06 6

РФ и Китай заблокировали резолюцию ООН о перемирии в Алеппо
03:16 2016-12-06 9

Россия и Китай ветировали резолюцию Совбеза ООН по перемирию в Алеппо
01:16 2016-12-06 7

Дебютную игру Бойко в Примере оценили очень низкой оценкой
20:22 2016-12-05 10