Жители Донецка закидали кортеж Кучмы камнями

11:23 2014-06-24 95 Донецк Кучма переговоры

Рейтинг 1/5, всего 9 голосов

Кучма

В центре Донецка участники митинга закидали камнями кортеж экс-президента Украины Леонида Кучмы и депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, приехавших на переговоры с руководством ДНР. Об этом сообщает «Интерфакс».

Участники акции преградили автомобилям дорогу, били по лобовым стеклам и колесами. Люди кричали политикам: “Убийцы!”, “Предатели!”.

Ополченцам удалось оттеснить протестующих и кортеж покинул Октябрьскую площадь Донецка.

Напомним, вчера в Донецке прошли консультации между представителями Киева, Луганской и Донецкой самопровозглашенных республик. В заседании приняли участие спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол России на Украине Михаил Зурабов, второй президент Украины Леонид Кучма, глава движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, премьер-министр ДНР Александр Бородай. Стороны договорились о временном прекращении военных действий, которое вечером этого же дня снова было нарушено. На сей раз украинская артиллерия обстреляла жилые квартала города Приволье Лисичанского района ЛНР.

Ранее о прекращении огня с 20 по 27 июня заявлял президент Украины Петр Порошенко, представляя свой мирный план урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны.

 


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-06-25 19:03:41

Ну вот и Кучма тоже под горячую руку попал, одно не понимаю, он то тут причём?

Комментарий от , 2014-06-25 13:46:10

Куда о вообще прется, Куча эта ? надо было тухлыми яйцами его забросать, уж кто-то, а он вызывает у всех Украинцев только агрессию!

Комментарий от , 2014-06-25 12:08:08

Блин ну ни дебилы ли...сами же масло в огонь подливали...на митинги ходили, коктейли молотова кидали, покрышки жгли, избивали друг друга, а теперь что.....ищут кого виноватым выставить?

Комментарий от , 2014-06-25 10:47:35

Протестующие и митингующие везде, получается, одинаковые, что в Донецке, что в Киеве: плевать на всех, главное поорать матом в чей-нибудь адрес, да сломать что-то в знак протеста. Я, конечно, все понимаю, люди возмущены, но зачем же вести себя, как животные?

Комментарий от , 2014-06-25 09:41:51

Да народ на оккупированных землях практически кого-угодно встретил бы не слишком радушно, их довели до ручки. Так что чему тут удивляться?.. Хотя, признаться честно, Кучма ни за что получил, обидно, что народ всех под одну гребенку гребет.

Комментарий от , 2014-06-24 18:44:19

Такое ощущение, что людям просто без разницы на кого вымещать свою злобу и обиду. Если честно, мне даже немного жалко Кучму!

Комментарий от , 2014-06-24 18:25:01

Я уже и забыл кто такой Кучма и с чем его едят. возможно во время его правления я был в другой стране на работе, так что мне по барабану.

Комментарий от , 2014-06-24 16:13:51

Кучма, эта продажная крыса тоже накидал в свое время дров в костер.. и при нем такие майданы были, предатель? да, еще какой.. и то, что ему досталось, этого еще мало !!

Комментарий от , 2014-06-24 15:46:59

Бедолага)) Короче под "обстрел" попали все. даже Кучма, про которого уже наверное никто и не помнит, я была еще ребенком во время его правления.

Комментарий от , 2014-06-24 15:26:21

Правильно! Так этих гадов надо! Как они с нами поступают, так и мы сними. Еще бы устроить боевые действия у них там перед носом в Киеве, пусть побудут на наших местах!!

Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
Конгресс США поддержал выделение $350 млн военной помощи Украине
09:15 2016-12-10 6

Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
Генеральная Ассамблея ООН призвала прекратить бои в Сирии
03:15 2016-12-10 15

Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
Россия официально выступила против прекращения огня в Сирии
23:17 2016-12-09 24

Кортеж Эрдогана попал в ДТП в Стамбуле
19:16 2016-12-09 14

Кабмин не поддержит размещение мигрантов в Украине
13:18 2016-12-09 14

Обама снял ограничения на поставки оружия сирийским повстанцам
09:17 2016-12-09 16

Лавров заявил о приостановке боевых действий в восточном Алеппо
05:15 2016-12-09 13

Лавров: Армия Асада приостановила боевые действия в восточном Алеппо
03:17 2016-12-09 19

МИД РФ заявило о временном прекращении боевых действий в Алеппо
21:16 2016-12-08 16

Асад заявил, что после захвата Алеппо война в Сирии не закончится
11:17 2016-12-08 32