Украина запускает в эксплуатацию отчественные скоростные поезда

16:11 2014-06-19 9 скоростной поезд Украина

Рейтинг 3/5, всего 1 голосов

скоростной поезд

Министр  инфраструктуры Украины Максим Бурбак  на брифинге в четверг, 19 июля,  сообщил, что «Укрзалізниця» запускает в эксплуатацию скоростные поезда отечественного производства, выпущенные на Крюковском вагоностроительном заводе (КВСЗ), г. Кременчуг, Полтавская область).

«Наконец-то, после того как они два года стояли и государство не удосуживалось их купить, поручение правительства выполнено. Мы заключили договор, и на следующей неделе новые поезда поедут в первый рейс, – заявил министр. По его словам, составы уже сертифицированы и полностью готовы к использованию, сообщает Forbes.

Подвижной состав в ближайшее время поступит в Украинскую железнодорожную скоростную компанию. Поезд рассчитан на максимальную скорость 200 км/час и имеет пассажировместимость 609 человек. Стоимость его на момент завершения производства – 200 млн гривен.


Комментарии (10)

Комментарий от , 2014-07-02 07:28:14

Хорошо, что ученые придумали кондиционеры - когда тебе нужно в доме становится здорово и легко. Жара стала не страшна, не нужно боятся частых изменений температур. В любую минуту можно настроить кондиционер для квартиры в правильном режиме. Времени на установку отводится совсем немного. Надо только указать день. Звоните установку и все. Через пару тройку часов уже можно наслаждаться прохладой в жарки летний день.

Комментарий от , 2014-06-23 18:33:41

Блин да кучу вопросов...откуда деньги? Почему именно скоростные поезда? Почему именно сейчас? Да и продолжать этот список можно до бесконечности!

Комментарий от , 2014-06-22 12:31:09

Крыша поехала что ли, с какой стати, гомики стали нормой в обществе ?? это Европа которая уже в конец развратилась и опидорела, в нормальном обществе такое неприемлемо !

Комментарий от , 2014-06-22 11:16:59

Деньги откуда ?? какие могут быть поезда, когда в стране происходит так повсеместный развал ?? почему бы не выплатить хотя бы пенсии старикам??

Комментарий от , 2014-06-21 17:02:51

Отечественные поезда? Они хоть безопасные? Мне уже кажется, что они все заминированы, для того, чтобы Порошенко от нас избавиться.

Комментарий от , 2014-06-21 16:50:45

Я конечно понимаю, что все это очень круто, прогрессивно, это нужно и т.д. Но сейчас есть более важные проблемы, которые требуют безотлагательного решения и колоссального вложения средств и сил. А то все эти нововведения вообще никому нужны не будут

Комментарий от , 2014-06-21 13:08:16

И интересно сколько таких поездов? 1? 2? Сомневаюсь, что у Украины есть деньги, чтоб пустить такие поезда по всей стране. Очень сомневаюсь.

Комментарий от , 2014-06-21 10:30:58

Конечно, билеты будут сейчас с занебесной ценой. Откуда людям деньги брать на них интересно. Грабить других таких же людей на улице. Вроде как с зарплатами тоже все проблематично, насколько я в курсе.

Комментарий от , 2014-06-20 19:04:30

Билеты на них, наверное, будут стоить заоблачных денег... Да и народ на Украине сейчас не в том положении, чтобы колесить по стране на новеньких поездах. Не уж то деньги так отмывают наворованные?..

Комментарий от , 2014-06-20 17:46:33

Откуда деньги взяли? Их же вроде как не было? А тут вдруг появились и поезда появились. Только кто ими пользоваться будет? Тысячи людей бегут с Украины!