Харьковский «Слобожанец» одержал победу над действующим чемпионом

22:33 2016-06-06 57 «Победа» действовать игра команда слобожанец

Рейтинг 1/5, всего 5 голосов

Напоминаем, что Восточный Дозор про Сергей Колточихин: «Слобожанец как никогда близок к победе в чемпионате Украины»: В воскресенье пятого июня во Львове состоялся второй матч финальной серии чемпионата Украины между местным «Динамо» и харьковским «Слобожанцем». Победу, как и днем ранее, одержали гости – 6:3. Первая встреча, напомним, завершилась со счетом 7:6. Для победы в серии «Слобожанцу» необходимо выиграть третий поединок, который пройдет девятого июня в Харькове.

И в первой финальной игре харьковский «Слобожанец» обыграл действующего чемпиона Украины — львовское «Динамо» — на его же площадке. В четвертом периоде напряжение как среди игроков, так и среди зрителей, достигло предела, особенно когда «Слобожанец» за две минуты до окончания игры установил паритет — 6:6.  За считанные секунды до конца матча харьковчанин Александр Абрамов вырвал победу для своей команды, забив блестящий гол издалека — 7:6. — В четвертом периоде была настоящая игра нервов, игра за один мяч — за победный гол.

Вчера вечером во Львове был сыгран второй поединок финальной серии плей-офф до трех побед в рамках юбилейного, ХХV Чемпионата Украины по водному поло сезона 2015/2016, в котором местное «Динамо» со счетом 3:6 уступила харьковскому «слобожанцев». И какой толк с того, что львовская команда хорошо защищалась в меньшинстве, когда при равных составов она пропустила шесть голов, причем пять из них записал в свой реестр Никита Апостол. Победу, как и днем ранее, одержали гости – 6:3. Первая встреча, напомним, завершилась со счетом 7:6.  Для победы в серии «Слобожанцу» необходимо выиграть третий поединок, который пройдет девятого июня в Харькове.

Напомним, что харьковские ватерполисты после шести туров возглавили турнирную таблицу национального первенства, потеснив оттуда «Динамо» — действующих чемпионов Украины. Однако в соответствии с регламентом соревнований, если между командами в турнирной таблице разрыв менее девяти очков, победитель чемпионата определяется в серии игр плей-офф, которые продлятся до трех побед какой-то из команд.

Несмотря на то, что хозяева вели в счете за минуту до конца, поединок они проиграли. Гол на последней секунде позволил харьковской команде одержать победу – 7:6.