«Энергия» — чемпион Украины

20:45 2016-05-21 41 дмитрий евгения Локомотив Матч серия

Рейтинг 4/5, всего 4 голосов

Напоминаем, что УНИАН по вопросу Львовская «Энергия» стала чемпионом Украины по футзалу: В решающем матче серии «Энергия» обыграла «Локомотив». …«Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов) 3:5 ОТ Голы: Д.Сорокин, 18, Валенко, 38, Шотурма, 39 – Н.Грицына 5, 21, 44, Кузь, 37, Коваль, 49 Предупреждения: Киселев – Кузь, Федюк Счет в серии: 2:3.

Львовская «Энергия» выиграла чемпионат Украины по мини-футболу, одолев в драматичной финальной серии харьковский «Локомотив». В двух первых матчах финального противостояния команды обменялись победами со счётом 3:2. Затем «Локомотив» разгромил «Энергию» — 6:0. Но львовяне не раскисли — пятый матч они выиграли — 5:2, а сегодня, в решающей игре серии до трёх побед, одолели соперника — 5:3. Причём, для выявления чемпиона основного времени не хватило.. Львовяне обязаны были решать судьбу матча еще в основное время. Забив гол, Энергия села в защиту, но перед самым свистком на перерыв хозяева сравняли счет на табло: Дмитрий Сорокин поразил ворота дальним ударом, 1:1. Начало второго тайма вновь осталось за Энергией, отметиться вновь удалось Николаю Грицыне.. Основное время решающего, пятого поединка, завершилось вничью — 3:3. А в овертайме «Энергия» провела два безответных гола и, таким образом, праздновала победу 5:3 в этом матче и 3-2 — в финальной серии. В решающем матче подопечные Максима Павленко обыграли харьковский «Локомотив» на его площадке 5:3. «Локомотив» проигрывал и в основное время игры, сумев спастись на 39-й минуте когда гол забил Петр Шотурма.

«Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов) – 3:5 д. в. (1:1, 2:2). Счет в серии 2:3 Первый матч 3:2, второй матч 2:3, третий матч 6:0, четвертый матч 2:5 «Локомотив»: Дмитрий Литвиненко (Юрий Савенко, 39 — 45, Евгений Иваняк, 46 — 50) – Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Евгений Серый, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Сергей Журба «Энергия»: Владимир Кардаш – Андрей Федюк, Богдан Стефанкив, Василий Денис, Виталий Радевич, Максим Павленко, Николай Грицына, Олег Легендзевич, Сергей Коваль, Тарас Кузь Арбитры: Руслан Лутий, Максим Чубинский (оба – Киев) Дмитрий Сорокин, 18, Евгений Валенко, 38, Петр Шотурма, 39 — Николай Грицына, 5, 21, 44, Тарас Кузь, 37, Сергей Коваль, 49 Виталий Киселев, 29. — Тарас Кузь, 37.. АНОНС МАТЧА ЛОКОМОТИВ – ЭНЕРГИЯ Следите за событиями онлайн в матче «Локомотив» (Харьков) – «Энергия» (Львов) в нашей текстовой трансляции.