Футбол. «Подолье» — «Буковина-Спарта»: когда забиваешь сам себе

21:00 2016-10-19 37 андрей буковин-спарта ворота минута подолье

Рейтинг 4/5, всего 3 голосов

Хмельницкое Подолье провело свой пятый матч в первенстве страны среди игроков до 19 лет, сыграв дома с черновицкой Буковиной-Спартой.

Начало поединка был достаточно неплохим для хозяев, которые создавали моменты один за одним. Вот только реализовать их не могли. И все же забить удалось. На 20 минуте Андрей Лоповуз опасно пробил головой, но голкипер отбил мяч. Впрочем, хавбек Подолья был первым на добивании и со второй попытки поразил ворота буковинцев.

Не успели хмельничане как следует отпраздновать первый гол, как забили второй. Правда, в собственные ворота. На 21 минуте Андрей Джурко, пытаясь прервать прострельную передачу гостей, срезал мяч в ворота Подолья. После того, как счет стал 1:1, хмельничан словно подменили. Буковина-Спарта была острее в атаках, тогда как хмельничанам создать что-то впереди никак не удавалось. Разве что можно вспомнить удар Артема Макарченка в девятку, на угловой голкипер смог перевести буковинцев.

Кирилл Бабак действовал на острие атаки «Подолья»

Андрей Лоповуз свой первый гол забил в прыжке

Счет 1:0 проттримався лишь минуту, пока Джурко не срезал мяч в собственные ворота

Впрочем, первый тайм так и завершился вничью. А уже во второй половине матча, на 47 минуте, капитан Букоивни-Спарты Олег Добровольский вывел свою команду вперед в счете. Чтобы сравнять счет Подолью понадобилось полчаса. Заработав штрафной в метрах 18-ти от ворот гостей, хмельничане решили ничего не выдумывать, а пробить.

Игроки обеих команд пыталась завладеть мячем даже ценой фола

Для 16-летнего Андрея Наконечного игра против более взрослых игроков было не легкой

Игроков «Подолья» часто останавливали недозволенными методами

Выполнить эту миссию взялся автор первого гола Андрей Лоповуз. И справился на отлично. Но счет 2:2 продержался лишь минуту. Гости провели атаку, которая завершилась ударом Николая Геника. И, казалось, голкипер Подолье Сергей Дворник справится с ним, но Сергей не удержал мяч в руках и тот оказался в сетке ворот хмельничан. За 12 минут, что оставалось сыграть, Подолья, так и не смогло отыграться.

Футболисты «Буковины-Спарты» старалась не выпускать защитников «Подолья» со своей половины поля

Свой следующий матч в первенстве U-19 Подолье сыграет 29 октября в Ивано-Франковске против Тепловиков-ДЮСШ-3.