Регби. ЖК «Подолье» «не заметил» киевский «Ребелс» и готовится к битве с львовянами

21:00 2016-10-16 21 Киевлянин Матч подолье попытка ребелс

Рейтинг 2/5, всего 2 голосов

Домашний поединок ЖК «Подолье» против киевского «Ребелса» стал триумфальным для хмельничан. Правда, в то, что «Подолье» не одолеет киевлян, мало кто верил. Но, чтобы с таким счетом…

Конечно, фаворитом противостояния были именно хмельничане. Ведь они были главными претендентами на выход в «малый» финал, в котором разыграют бронзовые медали чемпионата. А, если вспомнить матч в Киеве против «Ребелса», в котором «Подолье» победило 59:10, сомнений в том, что и в Хмельницком команда Александра Мигунова будет сильнее, даже не возникало.

ЖК «Подолье» впервые сыграло свой матч на поле рядом с Дворцом творчества для детей и юношества

Хмельничанам не раз удавалось пройти сквозь оборонительные редуты «Ребелса»

Киевляне часто догоняли хмельничан, но уже за зачетной зоной

«Нам все равно было тяжеловато играть, ведь основные нападающие команды не приехали из Львова, где вчера стали чемпионами Украины среди ветеранов в составе подольских «Вепрей», — говорит наставник РК «Подолья» Александр Могунов. — Но мы сильнее «Ребелс», поэтому и такой результат. И главные матчи впереди».

Игрокам РК «Подолье» удавались быстрые атаки

Игрокам «Ребелса» было трудно противостоять опытным хмельничанам

Уже на первых минутах хмельничане занесли две попытки и удачно выполнили реализацию. При счете 12:0 игроки «Ребелсу» ощутимо нервничали, высказывая претензии друг другу. Мол, что не атака хмельничан, то попытка . «Надо играть, а не ходить по полю», — упрекали киевляне сами себе. Хмельничане же продолжали зарабатывать очки. «Ребелс» под конец первого тайма заиграл немного лучше, но заработать хотя бы 5 очков так и не смогли. Итак, на перерыв команды ушли при счете 45:0.

Игроки РК «Подолье» заносили попытку за попыткой

Зато во второй половине матча киевлянам удалось заработать первые очки в матче. Они занесли две попытки и исполнили одну реализацию. Но это было уже не принципиально. Ведь «Подолье» все равно был сильнее и лучше, как в атаке, так и в защите. Ну, а финальный свисток арбитра Олега Квасницы зафиксировал уверенную победу хмельничан со счетом 92:12.

Судьбу матча решили уже в первом тайме, когда хмельничане заработали 45 очков

Желто-зеленые киевляне не смогли выстоять перед натиском ЖК «Подолье»

Мирослав Шуляк, вернувшись из сборной Украины, сыграл в матче против «Ребелса»

Киевлянам удалось «размочить» счет, но не избежать разгромного поражения

«Пожалуй, завтра состоится жеребьевка и мы узнаем, где пройдет первый матч за бронзовые медали, — говорит тренер «Подолья» Александр Могунов. — Поборимося за «бронзу» с львовским «Соколом». Это противостояние будет состоять из двух матчей — в Львове и Хмельницком. Первая игра пройдет на следующей неделе, а вот где — определит жребий».

07:22 2017-05-24 7

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 27

08:17 2017-05-22 12