Футбол. «Подолье» одержало первую победу в чемпионате Украины U-19

21:00 2016-10-04 46 владислава команда Матч минута мункач

Рейтинг 3/5, всего 4 голосов

Сегодня, 4 октября, стартовал третий тур первенства Украины среди 19-летних футболистов в первой лиге. Свой домашний поединок против ФК Мункач из Мукачево Подолье проводило на стадионе ДЮСШ №1.

Ливень, который начался еще до поединка, создала немало проблем футболистам обеих командам. Ведь на поле было много луж, которые мешали молодым игрокам продемонстрировать лучшие качества. Впрочем, несмотря на тяжелые погодные условия, матч выдался довольно интересным и результативным.

Если заглянуть в турнирную таблицу, то фаворитом противостояния можно было бы назвать ФК Мункач. Ведь закарпатцы в двух предыдущих турах набрали три очка, а хмельничане на один пункт меньше. Впрочем, с первых минут матча игроки Подолья дали понять, что настроены не просто дать бой, а выиграть этот матч.

Артему Макарченку (в белом) приходилось бороться не только с соперниками, но и с водой на поле

Кирилл Бабак не раз был быстрее игроков ФК «Мункач»

Сначала открывать счет должен был Валерий Степаненко, удар которого пришелся рядом со стойкой. И на 22 минуте матча полосатый все таки влетел в ворота гостей. Владислав Чуловський подал на дальнюю штангу, где Артем Макарченко, не раздумывая, точно пробил.

Иногда лужи даже помогали футболистам… догнать мяч

Сразу же после перерыва ФК Мункач остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку на 48 минуте получил Михаил Хмель. И, отдать должное гостям, несмотря на численное меньшинство, они все равно пытались отыграться. Правда, холодным душем их быстро полив Владислав Чуловський, на 52 минуте забил второй мяч.

Владислав Чуловський отметился голевым пасом и одним голом

В матче «Подолье» — «Мункач» было немало борьбы

Точку же в игре поставил Андрей Богославский, который подключился к атаке своей команды и был первым на добивании, после удара Андрея Шульгана. Так, на 79 минуте матча счет стал 3:0. ФК Мункач мог размочить счет на 87 минуте, когда заработал право на пенальти. Но Владислав Апостолюк, хоть и переиграл Константина Шевченко, и попал в стойку ворот.

Андрей Богославский, выйдя на замену в дургому тайме, отметился голом в воротах команды из Закарпатья

Виталий Ягодзинський мог дважды поразить ворота соперника, но…

На один день Подолье возглавило турнирную таблицу группы 2, ведь имеет в своем активе 5 очков. Но уже завтра, 5 октября, остальные команды сыграют свои поединки и могут подвинуть хмельничан с лидирующей позиции.

Свой следующий матч в чемпионате Украины U-19 хмельничане должны сыграть 12 октября на выезде против ФК Львов.