Волейбол. «Новатор» удачно начал сезон, но… тренер команды недоволен качеством игры

21:00 2016-09-25 54 выиграть кубка украины Кубок новатор партия

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Три дня физкультурно-оздоровительный комплекс «Новатор» превратился в центр волейбольных событий. Здесь состоялся первый этап Кубка Украины по волейболу в группе «В», в которой сошлись хмельницкие «Новатор», «Новатор-2-Пограничник», нетешинский «ХАЭС-НАЭК» и «Родничок-Колос» из Новоселицы Черновицкой области.

После первых двух игровых дней фаворит группы — «Новатор», одержал досрочно путевку в следующий раунд соревнований. Ведь выиграл свои матчи в дублеров и нетешинцев. Оба раза со счетом 3:0.

Матч «Новатор-2-Пограничник» — «ХАЭС-НАЭК» продолжался 111 минут.

В последний день соревнований решалась судьба второй путевки. «Новатор-2-Пограничник» свой матч против команды «ХАЭС-НАЭК» начал довольно удачно, выиграв первые две партии. И был близок к первой победе, но… нетешинцы смогли не только отыграться, но и в решающей 5 партии выиграть матч. В итоге команда «энергетиков», которая в новом чемпионате Украины будет играть в высшей лиге, заняла второе место в турнирной таблице. Подвинуть ее мог только «Родничок-Колос».

«Родничок-Колос» имел шансы, чтобы пройти в следующий раунд Кубка Украины.

Чтобы стать вторыми и получить путевку в следующий этап, буковинцам необходимо было выиграть у «Новатора». Хотя их устраивала и поражение, но со счетом 2:3. И хмельничане не собирались дарить сопернику очки. Уверенно выиграв первую партию со счетом 25:12, далее «Новатору» было очень трудно. Ведь во второй и третьей партиях «Родничок-Колос» постоянно выигрывал. Но… хмельничане под конец партий находили в себе силу и «вырывали» победу — 25:23.

Во второй и третьей партии черновчане дали бой «Новатору».

Атаки «Новатора» часто обходили блокирующих «Родничка-Колоса».

«Новатор» не раз переигрывал соперника за счет опыта.

Сергей Попов (№9) и Алексей Денину (№2) теперь играют за «Новатор».

Хмельницкий «Новатор» одержал три победы со счетом 3:0

Итак, до следующего этапа Кубка Украины вышли «Новатор» и «ХАЭС-НАЭК». «Доволен, а вот качеством игры, которую продемонстрировали игроки — нет, — говорит главный тренер хмельничан Роман Ковальчук. — Но на это есть причины — мы по сути только сейчас смогли собрать всех игроков и посмотреть на их связи. Есть над чем работать. А потому месяц остается до старта чемпионата в Суперлиге, будем непосильно работать».