Чемпионат Хмельницкого по мини-футболу: определился победитель турнира (ФОТО)

15:00 2016-09-18 42 динамо-гунп забить Матч счет тетр

Рейтинг 4/5, всего 4 голосов

В Хмельницком завершился открытый чемпионат города по мини-футболу в «Премиум-лиге». В финале сошлись «Динамо-ГУНП» и «Тетра-Cook Drive». Для того, чтобы определить победителя, одной из команд необходимо было выиграть в двух матчах. А поскольку в первой игре победили «динамовцы», а во второй — «Тетра», то состоялся заключительный и решающий третий матч.

В последнем финальном матче зрители стали свидетели семи голов. Первый из которых влетел в ворота «Динамо-ГУНП» на 3 минуте, когда счет открыл Сергей Полупан. Впрочем, полицейские быстро отыгрались — через 4 минуты. После опасного прострела собственные ворота поразил Александр Алексеев. И, если бы не автогол, то «динамовцы» все равно бы забили, ведь замыкать прострел имел Иван Строжук. Впрочем, уже на 9 минуте «Тетра Cook Drive» снова повела в счете — забил Павел Гарибян.

Несмотря на счет, матч выдался достаточно напряженным и интересным

Команды старалась быстро переходить от обороны к атаке

Чтобы определить победителя чемпионата, пришлось сыграть три матча

Больше голов в первом тайме не было. Долгое время команды обменивались опасными атаками, но счет был неизменным. А на 42 минуте матча был зафиксирован дргуий автогол в матче. На этот раз собственные ворота поразил игрок «Динамо-ГУНП» Анатолий Наскальная. При счете 3:1 полицейские пошли на риск, заменив голкипера на пятого полевого игрока. И, играя в большинстве, «динамовцы» ошиблись и Алексеев забил в пустые ворота. За мгновение «Тетра» забила 5 гол — с пенальти отличился Иван Косяк. «Динамо-ГУНП» продолжило играть в большинстве и даже забило гол (отличился Сергей Бабий), но перевести матч в дополнительное время не смогло.

Сергей Полупан (с мячом) в чемпионате забил 20 голов. Больше него на один гол забил только Павел Мустафин из «Вентсу».

Голкипер «Тетры» Игорь Чекерський не раз спасал свою команду.

Единственную желтую карточку в заключительном противостоянии получил Андрей Подлюк с «Динамо-ГУНП» (в синей футболке)

«Динамо-ГУНП» рисковало, заменив голкипера на польвого игрока, но «Тетра» выстояла и стала чемпионом города.

Итак, «Тетра Cook Drive» победила со счетом 5:2 и стала чемпионом города по мини-футболу. Теперь на футболистов-аматоров ожидает новый чемпионат — по футзалу. Он должен начаться 29 октября.

Чемпионата города по мини-футболу завершился. Впереди — открытое первенство по футзалу.