Футбол. «Агробизнес» на Ивано-Франковщине выиграл даже в меньшинстве (ВИДЕО)

21:01 2016-09-05 25 агробизнес гол забить Матч один

Рейтинг 3.5/5, всего 2 голосов

Четвертый тур первенства любительской волочисский Агробизнес проводил на Ивано-Франковщине в поселке Подгоря, где встретился с местным Оскаром.

Оскар в трех предыдущих турах один матч свел в ничью, еще в двух победил. Агробизнес же провел лишь два поединка, в которых одержал победы.

Матч выдался довольно тяжелым, ведь Оскар, как по мне, команда, которой под силу бороться за медали чемпионата, — говорит Андрей Донец, главный тренер Агробизнеса. И главное, что наши ребята выстояли натиск соперника, а во втором тайме мы реализовали свои моменты. К тому же, один гол забили, играя в меньшинстве.

Решающими стали несколько минут в период с 68-го до 71-й. Сначала Александр Юрчак, который вышел на замену, открыл счет, попав в пустые ворота соперника с метров 30-ти. Хозяева развели мяч с центра поля и Андрей Когут нарушил правила и увидел перед собой желтую карточку. Она была для него второй в матче, а потому Агробизнес остался в меньшинстве.

Оставшись в десяти, волочиска команда довольно быстро забила второй гол. Пас защитника со своей половины поля на Николая Темнюка, тот сбросил мяч Юрчаку, Александр сразу же в одно касание перевел его на Темнюка, выведя Николая один на один с голкипером. Форвард Агробизнеса смог переиграть вратаря Оскара, забив свой третий гол в чемпионате Украины среди аматоров.

Подгорцы, играя в большинстве, создали немало моментов у ворот Сергея Чижа. Впрочем, забить хотя бы один гол не смогли. Итак, Агробизнес победил со счетом 2:0 и вместе с Горняком из Львовской области возглавляет турнирную таблицу группы 1.

Свой следующий матч команда Андрея Донца проведет 10 сентября. В Волочиске Агробизнес будет принимать тернопольскую Ниву, в которой после трех матчей в активе четыре очка.