Для победы в финале Евро-2016 Португалии потребовалось 109 минут

01:22 2016-07-11 75 Евро-2016 Матч минута сборная финальный

Рейтинг 1/5, всего 7 голосов

Довгочикувану победу в напряженном поединке со сборной Франции вырвали португальские футболисты во время финального матча Евро-2016, который прошел на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени.

Основное время матча завершилось безгоьовою ничьей, но на 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер, который заменил Ренату Саншена, пишет «Лента.ру».

Поэтому встреча сильнейших сборных Европы завершилась со счетом 1:0. Финальный матч между этими двумя командами стал первым в истории решающих встреч чемпионата Европы, когда ни один гол не был забит в основное время.

В последний раз португальцы выигрывали у французов в 1975 году.

По ходу финального поединка не обошлось без драматических моментов. Капитан сборной Португалии 31-летний Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте. На восьмой минуте он получил тяжелую травму колена в столкновении с полузащитником сборной Франции Димитри Пайе. Футболист смог отыграть еще несколько минут, но затем попросил замену. С поля его унесли на носилках. Вместо капитана вышел Рикарду Куарежма.

Мария Максакова по последним новостям перенесла концерт, посвященный Вороненкову
21:22 2017-03-30 67