Всеукраинский открытый турнир по тхэквондо ВТФ: 25 наград подолян

11:11 2016-05-16 148 iframe анна золотой медаль серебряный

Рейтинг 3/5, всего 14 голосов

Сборная Хмельницкой области, в состав которой вошли воспитанники спортивных школ Каменца-Подольского и Хмельницкого, завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Благодаря этому в общекомандном зачете наша сборная заняла 4 место. Лучше выступили только команды Киева, Харьковской и Киевской областей.

Золотые награды Кубка Посла Республика Корея в Украине получили Алиса Герасименко, София Сикорская, Соня Хобтар, Анастасия Пенкаль, Максим Полищук, Мария Заморока и Максим Самохвалов.

Серебряными призерами стали Артем Черный, Анна Ковальчук, Андрей Брушневський, Вероника Бабий, Эльза Цвигун и Вероника Мушинская. Бронзу получили Олег Маматов, Власть Мазий, Дарья Ивашина, Богдан Лазарчук, Богдан Креминский, Алексей Руденюк, Яна Кебец, Таиса Брухнова, Анна Муяссарова, Артем Синьков, Даниил Баблонюк и Денис Жураховський.

В медальном зачете спортшкол, четвертое место заняла камянецька ДЮСШ Юность (2 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей), хмельницкая ДЮСШ-3 стала 16-й (4 золота и 1 бронза), а КДЮСШ-3, представители которой завоевали по одной медали разного достоинства 19-а из 52-х.