Невероятный сейв турецкого голкипера после удара Ван Перси

22:44 2016-05-12 110 башакшехір ван голкипер истамбул истамбул башакшехір

Рейтинг 4/5, всего 11 голосов

Голкипер турецкого футбольного клуба «Истамбул Башакшехир» Волкан Бабаджан продемонстрировал свое мастерство. Он совершил мегасейв в матче чемпионата Турции против «Фенербахче».

Соответствующее видео с этим невероятным моментом опубликовали на YouTube. Голкипер «Истамбул Башакшехир» в полете достал мяч из-под самой перекладины. По воротам головой пробивал форвард «Фенербахче» Робин ван Перси после навеса в штрафную.

Нидерландский футболист стал антигероем встречи. Он не реализовал голевой момент и не забил пенальти в ворота «Истамбул Башакшехир». В результате «Фенербахче» проиграл этот поединок со счетом 1:2.

Сейчас, «Истамбул Башакшехир» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Турции. В своем активе команда имеет 53 очка и находится в зоне попадания в Лигу Европы.

Напомним, клуб «Истамбул Башакшехир» появился в 1990 году в результате слияния нескольких любительских команд. В высший дивизион он пробился в 2007 году и играет там до сих пор. Наивысшее достижение команды в чемпионате Турции четвертое место в сезоне 2014-2015 годов.