Двое хмельницких гребцов – обладатели Кубка Украины

12:22 2016-05-05 73 борьба двое Кубок Кубок Украины Олимпийский

Рейтинг 4/5, всего 7 голосов

Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ памяти Юлии Рябчинськоо это не только борьба за почетный трофей, а бой за место в олимпийской сборной Украины в Рио-2016. И двое хмельничан Павел Алтухов и Дмитрий Янчук сделали шаг на пути к Олимпиаде.

Павел Алтухов в соревнованиях каноистов на 1000 метров одержал уверенную победу, опередив на полторы секунды полтавчанина Эдуарда Шеметила.

Еще в одном виде программы, где идет борьба за место в олимпийской сборной — каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, была ожесточенная борьба. Хмельничанин Дмитрий Янчук вместе с львовянином Тарасом Мощуком выиграли Кубок Украины у дуэта Юрий Вандюк-Андрей Рыбачок с Волыни. Хмельницкой-львовский дуэт опередил соперников на 0,21 секунду и судьям, чтобы объявить победителей, пришлось заглядывать в фотофиниш. Теперь оба экипажа продолжают борьбу за олимпийскую лицензию на этапах Кубка мира.

Предлагаем вашему вниманию финальные заплывы, победу в которых одержали хмельничане: