Футбол. «Подольское дерби»: два гола, три удаления, файеры и… ничья (ФОТО+ВИДЕО)

22:55 2016-04-30 87 винницкий Матч минута нива подолье

Рейтинг 4/5, всего 8 голосов

В Хмельницком, накануне Пасхи, снова был большой футбол. Да и такой, который давно среди болельщиков назвали «подольским дерби». Матчи хмельницкого «Подолья» и винницкой «Нивы» всегда были принципиальными, бескомпромиссными и эмоциональными. Этот поединок не стал исключением. С 1960 по 2010 команды (потом их пути не пересекались) сыграли 62 матча, в них 16 раз победу праздновали хмельничане, 25 раз побеждали винничане еще 21 матч завершался вничью. И вот… 22 ничья в истории и первое зачетное очко для хмельничан в нынешнем первенстве любителей.

Уже на 7 минуте матча Владимир Кучер, после розыгрыша углового, мог вывести «Ниву» вперед в счете, но «Подолье» от гола спас Манук Восканян. А еще через 7 хвилинвже хмельничане могли открывать счет , но Кирилл-Илья Бабак с семи метров пробил головой выше ворот. И на 26 минуте матча произошло то, на что вряд ли кто надеялся. Ни хозяева, ни гости. Арбитр удалил с поля хмельничанина Михаила Орошкевича за то, что тот лежа ударил ногой соперника. «Подолье» осталось вменшости… И, что самое интересное, стало лучше играть!

Сначала Владислав Гресь на 33 минуте матча мог забивать, но его удар пришелся рядом со стойкой. Но через минуту то, что не удалось капитану «Подолье», сделал Ян Морговський. Он удачно открылся для паса, который получил от Бабака, и сразу пробил с линии вротарськои, забив первый гол не только в матче, но и в чемпионате. Впоследствии поовити счет мог и Виталий Костышин, но его удар был выше ворот.

На начала второго тайма Андрей Липовуз упустил возможность увеличить преимущество, пробив головой над перекладиной. И винничане ответили таким же опасным и неточным ударом в исполнении Максима Яськова. Впрочем, на 56 минуте Яськов реабилтувався сполна. Обыграв нескольких игроков «Подолья» он ворвался в штрафную хмельничан и пробил в дальний от Восканяна угол — счет стал 1:1.

Казалось, что «Нива», которая играла в большинстве, вот-вот дожмет хозяев. И пока ее фанаты жгли дымовые шашки и файеры на СК «Подолье», винничане умудрились уровнять составы. Сергей Бондарчук грубо сыграл против Андрея Богославского и сделал желтую карточку, которая для него была уже второй в матче, а потому рефери, вместе с «горчичником», достал и красную карточку. Дальше же матч был практически без моментов, но борьбой на каждом клочке поля. И очередной взрыв эмоций произошел на 81 минуте, когда в бротьби за мяч Яськов ногами врезался в голкипера «Подолья» и… футболист «Нивы» увидел вторую в этом матче для себя желтую карточку, оставив уже винницкую команду в меньшинстве.

Времени реализовать большинство у игроков «Подолья» было не много. Да и ливень, который начался, не давала возможности разыграть свои комбинации до верного. А потому концовка матча выдалась достаточно напряженной с кучей нарушений правил со стороны игроков обеих команд. И как хмельничане не пытались устроить последний штурм на ворота Евгения Сослюка, выиграть этот поединок им не удалось. Итак, в «подольском дерби» ничья 1:1.

Хмельничане намгалися вырвать победу над винницкой «Нивой», но… ничья 1:1.

Свой следующий матч хмельницкое «Подолье» в чемпионате Украины среди любителей проведет 8 мая на Ровенщине, где сыграет с бронзовым призером прошлого года «ОДЕКом» с Оржива.