Шесть наград хмельницких боксеров

11:55 2016-04-27 112 боксер все килограмм награда сборная

Рейтинг 3/5, всего 11 голосов

Юношеское первенство страны по боксу прошла в Ужгороде. Подоляне завоевали по две награды разного достоинства.

Чемпионами Украины в своем весе стали Антон Белинский (свыше 76 килограммов) и Андрей Гринник (до 65 килограммов). Серебряными призерами первенства стали Иван Мандзюк (до 72 килограммов) и Даниил Скрупський (до 56 килограммов). Все они воспитанники хмельницкой ДЮСШ №2 Авангард.

Еще один боксер из Авангарда Денис Салабай (весовая категория до 68 килограммов) стал бронзовым призером. Также бронза на счету камянчанина Ивана Огойка (до 37 килограммов).

Мы имеем шесть наград турнира и посылы шестое командное место, и это при том, что наша команда численно уступала сборным других областей, — говорит Заслуженный тренер Украины Андрей Чумаков. — Например, Запорожская сборная, которая заняла первое командное место, имела в своем составе в 2,5 раза больше боксеров. Также стоит отметить все наши юные хмельницкие спортсмены показали не только технической бокс, а проявили большое стремление к победе. А в номинации За волю к победе лучшим был признан Даниил Скрупський. Хотя, по моему мнению, такую награду заслужили все юноши нашей сборной команды.