Футболист «Вест Брома» забил своим и приблизил «Лестер» к чемпионству

13:55 2016-04-26 54 бром веста команда лестер Матч

Рейтинг 3/5, всего 5 голосов

Защитник английского «Вест которых содержится бром» Крейг Доусон превратил вчерашний матч против «Тоттенхэма» на собственный бенефис. 25-летний футболист забил гол в собственные ворота в первом тайме, а на 73 минуте отправил мяч туда, куда надо.

Благодаря своеобразному дублю молодого англичанина «Тоттенхэм» стал еще дальше от чемпионского титула — «Лестер» опережает «Шпор» уже на семь очков. Для празднования команде Раньери нужно победить «Манчестер Юнайтед» в следующем туре, или просто набрать три балла в трех турах.

Вообще матч на домашней арене «Тоттенхэма» был наполнен разными эмоциями, несмотря на не слишком зрелищную игру. Домашние фанаты «Уайт Харт Лейн» верили и, кстати, еще и до сих пор верят, что их команда может стать триумфатором Англии. «Шпор» поддерживал даже один из футболистов соперника — полузащитник ВБА Сандро раньше играл за лондонцев, но на поле был вынужден разрушать мечты экс-партнеров.

#TOTWBA La imagen del da @premierleague @SpursOfficial @WBAFCofficial pic.twitter.com/GO9nu5DY2k

Diego Rodriguez (@Napolitano80) 25 апреля 2016 г.

Кроме этого, в конце матча был скандальный момент, который прозевал арбитр. Лучший молодой футболист сезона Деле Алли грубо ударил соперника в живот. Ассоциация уже после матча может наказать агрессора.

What about this from Dele Alli last night? Ban worthy?#THFC #TOTWBA #WBA #COYS pic.twitter.com/T38bs9zPtj

Net World Sports (@NetWorldSports) 26 апреля 2016 г.

Счет матча 1:1 был в пользу «Лестера». На следующих выходных «Шпоры» будут болеть за «Манчестер Юнайтед», и футболисты этого не скрывают. Однако у команды Почеттино есть и еще один враг — «Челси» не хочет видеть соседей чемпионами, поэтому футболисты сделают все, чтобы исключить шансы соперника в следующем матче на чемпионство.

Отметим, что «Манчестер Юнайтед» также заинтересован выложиться на полную в матче с «Лестером», ведь команда сохраняет шансы стать четвертой и попасть в Лигу Чемпионов.