Футзал. «Спортлидер+» поспорит за «бронзу» «Экстра-лиги»

23:33 2016-04-23 68 ворота Локомотив Матч минута спортлідера

Рейтинг 2/5, всего 6 голосов

После двух поражений в Харькове в полуфинальной серии до трех побед «Спортлодеру+», чтобы иметь шанс на выход в финал, нужно было дома обыгрывать «Локомотив». К сожалению, обновленной хмельницкой команде не удалось «прыгнуть» слишком высоко. Желание «зашкаливало», а вот реализация моментов…

«Локомотив» уже в начале матча дал понять, что не собирается дарить хмельничанам еще один матч. Только за первые 20 секунд «железнодорожники» 5 раз побеспокоили Богдана Тимощука! Хмельничане же первый удар по воротам Литвиненко завадли аж на 4 минуте, когда мощно пробил Лысенко, но голкипер харковян и сборной Украины по футзалу спас свою команду. Могли хмельничане открыть счет на 7 минуте, и мяч после удара Валерия Власовича из пустых ворот «вынес» Денис Овсянников. А через 4 минуты именно Овсянников и стал автором первого забитого гола в матче.

Денис Овсянников (№11) открыл счет в игре «Спортлодера+» с «Локомотивом».

Хмельничане прессинговали игроков «Локомотива» близко к их воротам.

На 17 минуте, после того, как мяч в штрафной «Спортлодера+» попал в руку Андрею Хамдамову, в ворота хмельничан назначили пенальти, который реализовал Сергей Журба. И на перерыв команды ушли при счете 0:3. За 8 секунд до перерыва третий гол в ворота Тимощука забил Евгений Рогачев.

В матче хватало борьбы, которая часто завершалась нарушением правил.

Борьба за мяч в игре «Спортлодера+» с «Локомотивом» шла на всех участках площадки.

В первом тайме в ворота «Спортлодера+» игроки «Локомотива» забили три гола.

Во второй половине матча Рогачев на 25 минуте оформил «дубль». Правда, забил уже не Тимощуку, а Ильи Бакинском. И хмельничане за минуту «размочили» счет — отличился Дмитрий Калуков. Больше моментов «Спортлодеру+» реализовать не удалось. Зато «Локо» забил еще раз — на последний минут Рогачев оформил хет-трик.

Сергей Журба (№7) помешал Дмитрию Мартыненко завершить атаку «Спортлодера+» голом.

Хмельничане, рискуя здоровьем, пытались вырвать желаемую победу над «Локомотивом».

Итак, «Локомотив», как и в прошлом году, будет играть в финале. Вот только соперником харковян будет не «Спортлодер+», а львовская «Энергия». А вот хмельничане поборются за «бронзу» с херсонским «Продексомом». Первой два матча пройдут в Херсоне. Серия продлится до трех побед. Скорее всего, что «бронзовый финал» начнется 7-8 мая.

В трех матчах против «Локомотива» в воротах «Спортлодера+» побывало 14 голов.

Фанаты, несмотря на поражение, поблагодарили хмельницкой команде. Впереди — битва за бронзовые медали.