Черниговский «Буревестник» может помочь хмельницкому «Новатору» выйти в Суперлигу

15:44 2016-04-22 107 Локомотив локомотив-хгвуфк Матч новатор счет

Рейтинг 1/5, всего 10 голосов

Хмельницкий Новатор, который после первого тура возглавлял турнирную таблицу переходного турнира, начал свои выступления в Чернигове с победы! Хмельничанам понадобилось чуть более часа, чтобы переиграть со счетом 3:0 харьковский Локомотив ХГВУФК №1.

В первой партии Новатор просто деклассировал соперника, победив со счетом 25:10. В двух следующих победила далась значительно тяжелее 25:21. В первой партии нам удалось удивить харкивян новой тактической схеме, — говорит главный тренер хмельничан Роман Ковальчук. А уже во второй и третьей партиях они нашли контраргументы, поэтому и было так нервно. Ну и ребята допустили некоторые ошибки. Видимо, рано поверили в успех. Но вовремя взяли себя в руки и получили необходимый результат.

Уже сегодня Новатор может получить путевку в Суперлигу. Для этого нужно, чтобы в другом матче черниговский Буревестник-ШВСМ победил лубненський Фаворит со счетом 3:0 или 3:1. Если же матч завершится с другим счетом, то хмельничанам, чтобы получить путевку в Суперлигу чемпионата Украины, в двух оставшихся матчах достаточно будет набрать одно очко.