Футбол. Волочиска команда удачно стартовала в чемпионате Украины

11:00 2016-04-18 112 агробизнес волочиск игорь играть команда

Рейтинг 1/5, всего 11 голосов

Свой первый матч команда из Волочиска провела в Ивано-Франковске, где встретилась с тамошним Тепловиком. И начало сезона оказался успешным для Агробизнеса — подоляне победили со счетом 3:0.

Это была нервная игра, ребята очень волновались, — говорит старший тренер Агробизнеса Игорь Шишкин. Нам никак не удалось открыть счет, хотя моменты создавали. Впрочем, после подачи мяча с углового, игрок » Тепловика срезал его в собственные ворота и счет стал 1:0.

Это была 35 минута матча. А через четыре минуты играющий главный тренер волочиской команды Андрей Донец вышел один на один с голкипером хозяев и удвоил счет. В этом поединке мы имели незначительное преимущество, — продолжает Игорь Владимирович. В Ивано-Франковске интересная команда, молодая, с ней тяжело играть. Но нам удалось на 92 минуте забить еще один гол, который на счету Олега Кубика, и одержать уверенную победу со счетом 3:0.

Уже 23 апреля Агробизнес сыграет свой второй матч в чемпионате Украины среди аматоров. На этот раз в Волочиске против тернопольской Нивы, с которой дважды играли товарищеские поединки, которые завершились со счетом 0:0. Мы не очень обращаем внимания на эти результаты, поскольку это был подготовительный этап. В Тернополе молодая и амбициозная команда, у нас также. Поэтому будем играть в родных стенах исключительно на победу, — говорит Игорь Шишкин.

Заметим, что 23 апреля в чемпионате Украины среди аматоров начнет свое выступление и хмельницкое Подолье, которое дома сыграет против ФК Волока Черновицкой области.