Матч «Шахтер» — «Брага» рассудит бывший телемагнат

15:11 2016-04-05 128 «Шахтер» Брага йонас лига Матч

Рейтинг 1/5, всего 12 голосов

На матч четвертьфинала розыгрыша Лиги Европы между донецким «Шахтером» и португальской «Брагой» выбрали бригаду арбитров из Швеции. Главным судьей поединка будет шведский бизнесмен и мультимиллионер Йонас Эрикссон.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. Помогать главному рефери будут Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк, Стефан Йоханнессон и Маркус Стрьомбергссон. Четвертым судьей выступит Мехмет Кулум.

Йонас Эрикссон начал судейскую карьеру в 2011 году. До этого он владел телевизионной компанией, которая занималась продажей прав на спортивные трансляции. Теперь шведский рефери является мультимиллионером.

Он продал бизнес, который вел вместе с партнерами, французскому холдингу. За это они выручили 75 миллионов долларов. Эрикссон получил 15% от суммы этой сделки.

Это уже не первый еврокубковый матч «Шахтера», который обслуживает шведский рефери. Они пересекались дважды. В сентябре 2005 года Эрикссон судил поединок квалификации Кубка УЕФА «горняков» и «Дебрецена». Тогда донецкий клуб победил со счетом 2:0.

В декабре 2012 года Эрикссон обслуживал матч «Ювентус» — «Шахтер» во время группового этапа Лиги чемпионов. Украинская команда проиграл туринцам 0:1.

Напомним, первый матч 1/4 финала в Лиге Европы «Шахтер» сыграет с «Брагой» седьмого апреля. Он пройдет на муниципальном стадионе португальцев.

07:22 2017-05-24 6

20:17 2017-05-23 16

18:23 2017-05-23 18

16:19 2017-05-23 15

07:22 2017-05-23 20

20:15 2017-05-22 9

16:15 2017-05-22 25

08:17 2017-05-22 12