Футзал. Первый матч хмельничан в Харькове прошел с «привкусом» скандала

16:11 2016-04-02 82 ворота Локомотив Матч минута серия

Рейтинг 3/5, всего 8 голосов

В чемпионате Украины по фут залу среди команд Экстра-лиги сыграны первые матча 1/2 финала плей-офф. Хмельницкий Спортлидер+ в Харькове уступил действующему чемпиону Локомотиву со счетом 3:2. И впервые в истории хмельницкого футзального клуба главный тренер команды не смог досмотреть матч до конца со скамейки запасных.

И причина этому заключается в том, что примерно за четыре минуты до финальной сирены Романа Ковальчика удалил арбитр. Роман Николаевич не хотел сразу покидать свой тренерский мостик, но все таки пришлось. Похоже, эмоции накрыли наставника Спортлидера+ после двух решений арбитров. Сначала, на 35 минуте они назначили пенальти в ворота хмельничан, а потом зафиксировали спорное нарушение правил на половине поля Локомотива. Именно после этого инцидента Ковальчик и получил красную карточку.

Относительно самого матча, то уже на третьей минуте поединка гости первыми забили. Дмитрий Калуков прострелил на Артура Подлюка и тот в одно касание перевел мяч в сетку ворот Дмитрия Литвиненко. И харкивяни не только быстро отыгрались, но и повели в счете. Роковой для хмельничан стала пятая минута, когда в воротах Богдана Тимощука отличились два Дмитрия — сначала Бондарь, а затем Сорокин.

Спортлидер+ отыгрался во втором тайме. На гол пришлось ждать почти 9 минут. Это Андрей Хамдамов воспользовался ошибкой харкивян и точно пробил с метров шести. А дальше 35 минута. Арбитры решили, что Богдан Тимощук придержал возле собственных ворот игрока Локомотива и назначили пенальти, который реализовал Сергей Журба. Затем удаление Ковальчика. И на последней минуте матча Спортлидер+ мог перевести судьбу матча в серию пенальти, однако Дмитрий Калуков не смог замкнуть дальнюю штангу после прострела Мартынюка. А за семь секунд до завершения матча Бондарь убил всю интригу, отправив мяч со своей половины поля в пустые ворота гостей. Итак, 4:2 и счет в серии, которая продлится до трех побед стал 1:0 в пользу Локомотива.

Уже завтра, 3 апреля, в Харькове пройдет второй матч между Локомотивом и Спортлидером+, после чего полуфинальная серия переедет в Хмельницкий.